Kategorie-Archiv: VM_2016_2017

Vereins-Meisterschaft 2016 / 2017

Gruppe1

Schlusstabelle

1. Lechleitner,Walter Kronacher SK 12w1 2s1 5w1 3s1 6w1 5.0 - 0.0 12.0   12.00  
2. Lieb,Rudolf Kronacher SK 9s1 1w0 4s1 7s1 3w½ 3.5 - 1.5 14.0   9.50  
3. Herdin,Hans-Ulrich Kronacher SK 8s1 13/+ 11s1 1w0 2s½ 3.5 - 1.5 13.5   8.75  
4. Kessel,Dominik VfB Einberg/KSK 7w½ 14s1 2w0 12s1 10w1 3.5 - 1.5 9.5   6.25  
5. Schmierer,Hans-Joach Kronacher SK 16/+ 10w1 1s0 6s0 11w1 3.0 - 2.0 12.0   5.50  
6. Blinzler,Hans Kronacher SK 10s0 16w1 8s1 5w1 1s0 3.0 - 2.0 11.5   6.00  
7. Neuberg,Hans-Gerhard Kronacher SK 4s½ 11w½ 13s1 2w0 8s½ 2.5 - 2.5 12.0   6.50  
8. Herpich,Nico Kronacher SK 3w0 15s1 6w0 14s1 7w½ 2.5 - 2.5 10.5   4.75  
9. Sachchi,Lakshmanaa Kronacher SK 2w0 12s½ 15w0 16s1 13/+ 2.5 - 2.5 9.0   3.50  
10. Burger,Jonas Kronacher SK 6w1 5s0 12w0 15/+ 4s0 2.0 - 3.0 11.0   4.50  
11. Seigert,Frank Kronacher SK 14w1 7s½ 3w0 13w½ 5s0 2.0 - 3.0 10.5   4.00  
12. Kleinschmidt,Thomas Kronacher SK 1s0 9w½ 10s1 4w0 14/- 1.5 - 3.5 13.0   2.50  
13. Mainz,Alexander Kronacher SK 15w1 3/- 7w0 11s½ 9/- 1.5 - 3.5 10.5   3.00  
14. Zeus,Dominik Kronacher SK 11s0 4w0 16s1 8w0 12/- 1.0 - 4.0 10.0   1.00  
15. Kraus,Benedikt Kronacher SK 13s0 8w0 9s1 10/- 16/- 1.0 - 4.0 9.5   2.00  
16. Barthold,Uwe Kronacher SK 5/- 6s0 14w0 9w0 15/+ 1.0 - 4.0 9.5   0.00  

Paarungsliste der 5. Runde
Lechleitner,Walter - Blinzler,Hans 1 - 0
Lieb,Rudolf - Herdin,Hans-Ulrich ½ - ½
Kessel,Dominik - Burger,Jonas 1 - 0
Herpich,Nico - Neuberg,Hans-Gerhard ½ - ½
Schmierer,Hans-Joachim - Seigert,Frank 1 - 0
Sachchi,Lakshmanaa - Mainz,Alexander + - -
Zeus,Dominik - Kleinschmidt,Thomas - - -
Kraus,Benedikt - Barthold,Uwe - - +

Paarungsliste der 4. Runde
Herdin,Hans-Ulrich - Lechleitner,Walter 0 - 1
Neuberg,Hans-Gerhard - Lieb,Rudolf 0 - 1
Blinzler,Hans - Schmierer,Hans-Joachim 1 - 0
Kleinschmidt,Thomas - Kessel,Dominik 0 - 1
Seigert,Frank - Mainz,Alexander ½ - ½
Zeus,Dominik - Herpich,Nico 0 - 1
Kraus,Benedikt - Burger,Jonas - - +
Barthold,Uwe - Sachchi,Lakshmanaa 0 - 1

Paarungsliste der 3. Runde

Lechleitner,Walter - Schmierer,Hans-Joachim 1 - 0
Seigert,Frank - Herdin,Hans-Ulrich 0 - 1
Kessel,Dominik - Lieb,Rudolf 0 - 1
Mainz,Alexander - Neuberg,Hans-Gerhard 0 - 1
Herpich,Nico - Blinzler,Hans 0 - 1
Burger,Jonas - Kleinschmidt,Thomas 0 - 1
Sachchi,Lakshmanaa - Kraus,Benedikt 0 - 1
Barthold,Uwe - Zeus,Dominik 0 - 1

Paarungsliste der 2. Runde
Herdin,Hans-Ulrich - Mainz,Alexander + - -
Lieb,Rudolf - Lechleitner,Walter 0 - 1
Schmierer,Hans-Joachim - Burger,Jonas 1 - 0
Neuberg,Hans-Gerhard - Seigert,Frank ½ - ½
Zeus,Dominik - Kessel,Dominik 0 - 1
Blinzler,Hans - Barthold,Uwe 1 - 0
Kraus,Benedikt - Herpich,Nico 0 - 1
Kleinschmidt,Thomas - Sachchi,Lakshmanaa ½ - ½

Paarungsliste der 1. Runde
Herpich,Nico - Herdin,Hans-Ulrich 0 - 1
Lechleitner,Walter - Kleinschmidt,Thomas 1 - 0
Kessel,Dominik - Neuberg,Hans-Gerhard ½ - ½
Schmierer,Hans-Joachim - Barthold,Uwe + - -
Sachchi,Lakshmanaa - Lieb,Rudolf 0 - 1
Seigert,Frank - Zeus,Dominik 1 - 0
Burger,Jonas - Blinzler,Hans 1 - 0
Mainz,Alexander - Kraus,Benedikt 1 - 0

Gruppe2

Schlusstabelle

1. Thauer,Leon VfB Einberg / KSK 10s1 4w1 9s1 8w1 3s1   5.0 - 0.0 13.5   13.50  
2. Becic,Berin Kronacher SK 4s0 11w1 7s1 12w1 6s1   4.0 - 1.0 11.5   8.50  
3. Müller,David Kronacher SK 5s1 8w½ 10s1 9w1 1w0   3.5 - 1.5 14.5   8.25  
4. Rädisch,Mette Kronacher SK 2w1 1s0 5w0 14w1 9s1   3.0 - 2.0 15.5   8.00  
5. Beetz,Robin Kronacher SK 3w0 15/+ 4s1 6s0 8w1   3.0 - 2.0 13.5   7.00  
6. Renner,Johannes Kronacher SK 11s1 7w1 8s0 5w1 2w0   3.0 - 2.0 12.5   6.00  
7. Robitschko,Silas Kronacher SK 16w1 6s0 2w0 15s1 10/+   3.0 - 2.0 12.0   5.00  
8. Post,Robin Kronacher SK 14w1 3s½ 6w1 1s0 5s0   2.5 - 2.5 16.0   6.75  
9. Becic,Tarek Kronacher SK 15w1 13s1 1w0 3s0 4w0   2.0 - 3.0 14.5   3.00  
9. Fröba,Mika Kronacher SK 1w0 16s1 3w0 13s1 7/-   2.0 - 3.0 14.5   3.00  
11. Häußer,Philipp Kronacher SK 6w0 2s0 12s0 16/+ 14/+   2.0 - 3.0 10.5   1.50  
12. Hagemann,Paul Kronacher SK 13w0 14s½ 11w1 2s0 15w½   2.0 - 3.0 10.0   2.75  
13. Gremer,Vanessa Kronacher SK 12s1 9w0 14s0 10w0 16/+   2.0 - 3.0 9.5   3.00  
14. Schirmer,Victoria Kronacher SK 8s0 12w½ 13w1 4s0 11/-   1.5 - 3.5 11.5   2.50  
15. Schülner,David Kronacher SK 9s0 5/- 16w½ 7w0 12s½   1.0 - 4.0 10.5   1.75  
16. Lenhardt,Dimitrij Kronacher SK 7s0 10w0 15s½ 11/- 13/-   0.5 - 4.5 10.0   0.75  

Paarungsliste der 5. Runde
Müller,David - Thauer,Leon 0 - 1
Renner,Johannes - Becic,Berin 0 - 1
Beetz,Robin - Post,Robin 1 - 0
Becic,Tarek - Rädisch,Mette 0 - 1
Fröba,Mika - Robitschko,Silas - - +
Häußer,Philipp - Schirmer,Victoria + - -
Hagemann,Paul - Schülner,David ½ - ½
Lenhardt,Dimitrij - Gremer,Vanessa - - +

Paarungsliste der 4. Runde
Thauer,Leon - Post,Robin 1 - 0
Müller,David - Becic,Tarek 1 - 0
Renner,Johannes - Beetz,Robin 1 - 0
Becic,Berin - Hagemann,Paul 1 - 0
Rädisch,Mette - Schirmer,Victoria 1 - 0
Gremer,Vanessa - Fröba,Mika 0 - 1
Schülner,David - Robitschko,Silas 0 - 1
Häußer,Philipp - Lenhardt,Dimitrij + - -

Paarungsliste der 3. Runde
Becic,Tarek - Thauer,Leon 0 - 1
Post,Robin - Renner,Johannes 1 - 0
Fröba,Mika - Müller,David 0 - 1
Rädisch,Mette - Beetz,Robin 0 - 1
Robitschko,Silas - Becic,Berin 0 - 1
Schirmer,Victoria - Gremer,Vanessa 1 - 0
Hagemann,Paul - Häußer,Philipp 1 - 0
Schülner,David - Lenhardt,Dimitrij ½ - ½

Paarungsliste der 2. Runde
Thauer,Leon - Rädisch,Mette 1 - 0
Müller,David - Post,Robin ½ - ½
Renner,Johannes - Robitschko,Silas 1 - 0
Gremer,Vanessa - Becic,Tarek 0 - 1
Schülner,David - Beetz,Robin  - +
Becic,Berin - Häußer,Philipp 1 - 0
Lenhardt,Dimitrij - Fröba,Mika 0 - 1
Schirmer,Victoria - Hagemann,Paul ½ - ½

Paarungsliste der 1. Runde
Fröba,Mika - Thauer,Leon 0 - 1
Beetz,Robin - Müller,David 0 - 1
Rädisch,Mette - Becic,Berin 1 - 0
Post,Robin - Schirmer,Victoria 1 - 0
Häußer,Philipp - Renner,Johannes 0 - 1
Becic,Tarek - Schülner,David 1 - 0
Hagemann,Paul - Gremer,Vanessa 0 - 1
Robitschko,Silas - Lenhardt,Dimitrij 1 - 0