Kategorie-Archiv: VM_2015_2016

Vereins-Meisterschaft 2015 / 2016

Gruppe1

Schlusstabelle

1. Lechleitner,Walter Kronacher SK 12w1 2s1 5w1 3s1 6w1 5.0 – 0.0 12.0 12.00
2. Lieb,Rudolf Kronacher SK 9s1 1w0 4s1 7s1 3w½ 3.5 – 1.5 14.0 9.50
3. Herdin,Hans-Ulrich Kronacher SK 8s1 13/+ 11s1 1w0 2s½ 3.5 – 1.5 13.5 8.75
4. Kessel,Dominik VfB Einberg/KSK 7w½ 14s1 2w0 12s1 10w1 3.5 – 1.5 9.5 6.25
5. Schmierer,Hans-Joach Kronacher SK 16/+ 10w1 1s0 6s0 11w1 3.0 – 2.0 12.0 5.50
6. Blinzler,Hans Kronacher SK 10s0 16w1 8s1 5w1 1s0 3.0 – 2.0 11.5 6.00
7. Neuberg,Hans-Gerhard Kronacher SK 4s½ 11w½ 13s1 2w0 8s½ 2.5 – 2.5 12.0 6.50
8. Herpich,Nico Kronacher SK 3w0 15s1 6w0 14s1 7w½ 2.5 – 2.5 10.5 4.75
9. Sachchi,Lakshmanaa Kronacher SK 2w0 12s½ 15w0 16s1 13/+ 2.5 – 2.5 9.0 3.50
10. Burger,Jonas Kronacher SK 6w1 5s0 12w0 15/+ 4s0 2.0 – 3.0 11.0 4.50
11. Seigert,Frank Kronacher SK 14w1 7s½ 3w0 13w½ 5s0 2.0 – 3.0 10.5 4.00
12. Kleinschmidt,Thomas Kronacher SK 1s0 9w½ 10s1 4w0 14/- 1.5 – 3.5 13.0 2.50
13. Mainz,Alexander Kronacher SK 15w1 3/- 7w0 11s½ 9/- 1.5 – 3.5 10.5 3.00
14. Zeus,Dominik Kronacher SK 11s0 4w0 16s1 8w0 12/- 1.0 – 4.0 10.0 1.00
15. Kraus,Benedikt Kronacher SK 13s0 8w0 9s1 10/- 16/- 1.0 – 4.0 9.5 2.00
16. Barthold,Uwe Kronacher SK 5/- 6s0 14w0 9w0 15/+ 1.0 – 4.0 9.5 0.00


Paarungsliste der 5. Runde

Lechleitner,Walter Blinzler,Hans 1 – 0
Lieb,Rudolf Herdin,Hans-Ulrich ½ – ½
Kessel,Dominik Burger,Jonas 1 – 0
Herpich,Nico Neuberg,Hans-Gerhard ½ – ½
Schmierer,Hans-Joachim Seigert,Frank 1 – 0
Sachchi,Lakshmanaa Mainz,Alexander + – –
Zeus,Dominik Kleinschmidt,Thomas – – –
Kraus,Benedikt Barthold,Uwe – – +


Paarungsliste der 4. Runde

Herdin,Hans-Ulrich Lechleitner,Walter 0 – 1
Neuberg,Hans-Gerhard Lieb,Rudolf 0 – 1
Blinzler,Hans Schmierer,Hans-Joachim 1 – 0
Kleinschmidt,Thomas Kessel,Dominik 0 – 1
Seigert,Frank Mainz,Alexander ½ – ½
Zeus,Dominik Herpich,Nico 0 – 1
Kraus,Benedikt Burger,Jonas – – +
Barthold,Uwe Sachchi,Lakshmanaa 0 – 1


Paarungsliste der 3. Runde

Lechleitner,Walter Schmierer,Hans-Joachim 1 – 0
Seigert,Frank Herdin,Hans-Ulrich 0 – 1
Kessel,Dominik Lieb,Rudolf 0 – 1
Mainz,Alexander Neuberg,Hans-Gerhard 0 – 1
Herpich,Nico Blinzler,Hans 0 – 1
Burger,Jonas Kleinschmidt,Thomas 0 – 1
Sachchi,Lakshmanaa Kraus,Benedikt 0 – 1
Barthold,Uwe Zeus,Dominik 0 – 1

Paarungsliste der 2. Runde

Herdin,Hans-Ulrich Mainz,Alexander + – –
Lieb,Rudolf Lechleitner,Walter 0 – 1
Schmierer,Hans-Joachim Burger,Jonas 1 – 0
Neuberg,Hans-Gerhard Seigert,Frank ½ – ½
Zeus,Dominik Kessel,Dominik 0 – 1
Blinzler,Hans Barthold,Uwe 1 – 0
Kraus,Benedikt Herpich,Nico 0 – 1
Kleinschmidt,Thomas Sachchi,Lakshmanaa ½ – ½

Paarungsliste der 1. Runde

Herpich,Nico Herdin,Hans-Ulrich 0 – 1
Lechleitner,Walter Kleinschmidt,Thomas 1 – 0
Kessel,Dominik Neuberg,Hans-Gerhard ½ – ½
Schmierer,Hans-Joachim Barthold,Uwe + – –
Sachchi,Lakshmanaa Lieb,Rudolf 0 – 1
Seigert,Frank Zeus,Dominik 1 – 0
Burger,Jonas Blinzler,Hans 1 – 0
Mainz,Alexander Kraus,Benedikt 1 – 0

Gruppe2

Schlusstabelle

1. Thauer,Leon VfB Einberg / KSK 10s1 4w1 9s1 8w1 3s1 5.0 – 0.0 13.5 13.50
2. Becic,Berin Kronacher SK 4s0 11w1 7s1 12w1 6s1 4.0 – 1.0 11.5 8.50
3. Müller,David Kronacher SK 5s1 8w½ 10s1 9w1 1w0 3.5 – 1.5 14.5 8.25
4. Rädisch,Mette Kronacher SK 2w1 1s0 5w0 14w1 9s1 3.0 – 2.0 15.5 8.00
5. Beetz,Robin Kronacher SK 3w0 15/+ 4s1 6s0 8w1 3.0 – 2.0 13.5 7.00
6. Renner,Johannes Kronacher SK 11s1 7w1 8s0 5w1 2w0 3.0 – 2.0 12.5 6.00
7. Robitschko,Silas Kronacher SK 16w1 6s0 2w0 15s1 10/+ 3.0 – 2.0 12.0 5.00
8. Post,Robin Kronacher SK 14w1 3s½ 6w1 1s0 5s0 2.5 – 2.5 16.0 6.75
9. Becic,Tarek Kronacher SK 15w1 13s1 1w0 3s0 4w0 2.0 – 3.0 14.5 3.00
9. Fröba,Mika Kronacher SK 1w0 16s1 3w0 13s1 7/- 2.0 – 3.0 14.5 3.00
11. Häußer,Philipp Kronacher SK 6w0 2s0 12s0 16/+ 14/+ 2.0 – 3.0 10.5 1.50
12. Hagemann,Paul Kronacher SK 13w0 14s½ 11w1 2s0 15w½ 2.0 – 3.0 10.0 2.75
13. Gremer,Vanessa Kronacher SK 12s1 9w0 14s0 10w0 16/+ 2.0 – 3.0 9.5 3.00
14. Schirmer,Victoria Kronacher SK 8s0 12w½ 13w1 4s0 11/- 1.5 – 3.5 11.5 2.50
15. Schülner,David Kronacher SK 9s0 5/- 16w½ 7w0 12s½ 1.0 – 4.0 10.5 1.75
16. Lenhardt,Dimitrij Kronacher SK 7s0 10w0 15s½ 11/- 13/- 0.5 – 4.5 10.0 0.75

Paarungsliste der 5. Runde

Müller,David Thauer,Leon 0 – 1
Renner,Johannes Becic,Berin 0 – 1
Beetz,Robin Post,Robin 1 – 0
Becic,Tarek Rädisch,Mette 0 – 1
Fröba,Mika Robitschko,Silas – – +
Häußer,Philipp Schirmer,Victoria + – –
Hagemann,Paul Schülner,David ½ – ½
Lenhardt,Dimitrij Gremer,Vanessa – – +

Paarungsliste der 4. Runde

Thauer,Leon Post,Robin 1 – 0
Müller,David Becic,Tarek 1 – 0
Renner,Johannes Beetz,Robin 1 – 0
Becic,Berin Hagemann,Paul 1 – 0
Rädisch,Mette Schirmer,Victoria 1 – 0
Gremer,Vanessa Fröba,Mika 0 – 1
Schülner,David Robitschko,Silas 0 – 1
Häußer,Philipp Lenhardt,Dimitrij + – –

Paarungsliste der 3. Runde

Becic,Tarek Thauer,Leon 0 – 1
Post,Robin Renner,Johannes 1 – 0
Fröba,Mika Müller,David 0 – 1
Rädisch,Mette Beetz,Robin 0 – 1
Robitschko,Silas Becic,Berin 0 – 1
Schirmer,Victoria Gremer,Vanessa 1 – 0
Hagemann,Paul Häußer,Philipp 1 – 0
Schülner,David Lenhardt,Dimitrij ½ – ½

Paarungsliste der 2. Runde

Thauer,Leon Rädisch,Mette 1 – 0
Müller,David Post,Robin ½ – ½
Renner,Johannes Robitschko,Silas 1 – 0
Gremer,Vanessa Becic,Tarek 0 – 1
Schülner,David Beetz,Robin  – +
Becic,Berin Häußer,Philipp 1 – 0
Lenhardt,Dimitrij Fröba,Mika 0 – 1
Schirmer,Victoria Hagemann,Paul ½ – ½

Paarungsliste der 1. Runde

Fröba,Mika Thauer,Leon 0 – 1
Beetz,Robin Müller,David 0 – 1
Rädisch,Mette Becic,Berin 1 – 0
Post,Robin Schirmer,Victoria 1 – 0
Häußer,Philipp Renner,Johannes 0 – 1
Becic,Tarek Schülner,David 1 – 0
Hagemann,Paul Gremer,Vanessa 0 – 1
Robitschko,Silas Lenhardt,Dimitrij 1 – 0