Vereinsmeisterschaft 2020

Am Freitag,  17.01.2020, begannen die Vereinsmeisterschaft 2020. Aufgrund der Teilnehmerzahl werden diese in zwei Gruppen mit jeweils 10 Spielerinnen und Spielern im Rundenturnier ausgetragen.
Bis die endgültige Turnierseite hier eingebunden werden kann, zunächst einmal alle Paarungen im Überblick: Bitte beachtet, dass gerne Runden vorgespielt werden können, die jeweilige Runde jedoch in Gruppe 1 zum Schlusstermin gespielt sein muss! Ansonsten müssten Partien kampflos gewertet werden! – Bitte deshalb ggf. bei der Turnierleitung oder per WhatsApp entschuldigen!

Gruppe 1

  1. Runde

Beetz,Robin       – Müller,David 1:0
Herpich,Nico     – Blinzler,Hans  1:0                                                                         –
Lechleitner,Walter – Lieb,Rudolf 1:0
Neuberg,Hans – Mainz,Alexander 1:0
Renner,Johannes – Schmierer,Hans remis

  1. Runde

Renner,Johannes – Beetz,Robin 1:0
Schmierer,Hans   – Neuberg,Hans 1:0
Mainz,Alexander  – Lechleitner,Walter 0:1
Lieb,Rudolf            – Herpich,Nico  (verschoben)
Blinzler,Hans        – Müller,David  1:0                                                                          –

  1. Runde (Spieltermin: 14.02.2020)

Beetz,Robin           – Blinzler,Hans
Müller,David          – Lieb,Rudolf  (verschoben)
Herpich,Nico          – Mainz,Alexander
Lechleitner,Walter – Schmierer,Hans 1:0
Neuberg,Hans        – Renner,Johannes 0:1

  1. Runde (Spieltermin: 28.02.2020)

Neuberg,Hans        – Beetz,Robin
Renner,Johannes   – Lechleitner,Walter
Schmierer,Hans     – Herpich,Nico
Mainz,Alexander    – Müller,David
Lieb,Rudolf              – Blinzler,Hans                                                                           –

  1. Runde (Spieltermin: 13.03.2020)

Beetz,Robin             – Lieb,Rudolf
Blinzler,Hans           – Mainz,Alexander
Müller,David            – Schmierer,Hans
Herpich,Nico            – Renner,Johannes
Lechleitner,Walter   – Neuberg,Hans

  1. Runde (Spieltermin: 27.03.2020)

Lechleitner,Walter    – Beetz,Robin
Neuberg,Hans           – Herpich,Nico (21.02.)
Renner,Johannes      – Müller,David
Schmierer,Hans        – Blinzler,Hans
Mainz,Alexander       – Lieb,Rudolf

  1. Runde (Spieltermin: 17.04.2020)

Beetz,Robin                – Mainz,Alexander
Lieb,Rudolf                 – Schmierer,Hans
Blinzler,Hans              – Renner,Johannes
Müller,David               – Neuberg,Hans
Herpich,Nico               – Lechleitner,Walter

  1. Runde (Spieltermin: 15.05.2020)

Herpich,Nico                – Beetz,Robin
Lechleitner,Walter      – Müller,David
Neuberg,Hans             – Blinzler,Hans 1:0
Renner,Johannes        – Lieb,Rudolf
Schmierer,Hans          – Mainz,Alexander

  1. Runde (Spieltermin: 29.05.2020)

Beetz,Robin                  – Schmierer,Hans
Mainz,Alexander          – Renner,Johannes
Lieb,Rudolf                    – Neuberg,Hans
Blinzler,Hans                 – Lechleitner,Walter
Müller,David                  – Herpich,Nico

Gruppe 2

  1. Runde

Schülner,David              – Renk,Lenny 1:0
Halter,Max                      – Zheng,Jin-Xuan 0:1
Gremer,Natalie              – Lang,Jonas
Schönfelder,Sophia      – Gremer,Vanessa 1:0
Sünkel,Silke                    – Häußer,Philipp 0:1

  1. Runde

Sünkel,Silke                      – Schülner,David
Häußer,Philipp                 – Schönfelder,Sophia
Gremer,Vanessa               –  Gremer,Natalie 1:0
Lang,Jonas                        – Halter,Max
Zheng,Jin-Xuan                  – Renk,Lenny

  1. Runde

Schülner,David                   – Zheng,Jin-Xuan 1:0
Renk,Lenny                         – Lang,Jonas
Halter,Max                          – Gremer,Vanessa  1:0
Gremer,Natalie                  – Häußer,Philipp
Schönfelder,Sophia           – Sünkel,Silke

  1. Runde

Schönfelder,Sophia            – Schülner,David
Sünkel,Silke                          – Gremer,Natalie 0:1
Häußer,Philipp                    – Halter,Max
Gremer,Vanessa                 – Renk,Lenny 0:1
Lang,Jonas                            – Zheng,Jin-Xuan

  1. Runde

Schülner,David                     – Lang,Jonas
Zheng,Jin-Xuan                     – Gremer,Vanessa
Renk,Lenny                          – Häußer,Philipp 1:0
Halter,Max                             – Sünkel,Silke 1:0
Gremer,Natalie                     – Schönfelder,Sophia

  1. Runde

Gremer,Natalie                      – Schülner,David
Schönfelder,Sophia                – Halter,Max
Sünkel,Silke                             – Renk,Lenny
Häußer,Philipp                       – Zheng,Jin-Xuan
Gremer,Vanessa                    – Lang,Jonas

  1. Runde

Schülner,David                      – Gremer,Vanessa
Lang,Jonas                              – Häußer,Philipp
Zheng,Jin-Xuan                       – Sünkel,Silke
Renk,Lenny                             – Schönfelder,Sophia
Halter,Max                             –  Gremer,Natalie

  1. Runde

Halter,Max                             – Schülner,David
Gremer,Natalie                     – Renk,Lenny
Schönfelder,Sophia             – Zheng,Jin-Xuan
Sünkel,Silke                           – Lang,Jonas
Häußer,Philipp                       – Gremer,Vanessa

  1. Runde

Schülner,David                      – Häußer,Philipp
Gremer,Vanessa                   – Sünkel,Silke
Lang,Jonas                              – Schönfelder,Sophia
Zheng,Jin-Xuan                      –  Gremer,Natalie
Renk,Lenny                           – Halter,Max